Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дружба-главное чудо

Опубликовано 27.06.2019

Дружба-главное чудо всегда,
Сто открытий для всех нас таящее,
И любая беда-не беда,
Если рядом друзья настоящие!

Настоящая верная дружба – это огромный мир, полный загадок и тайн, радостей и тревог, триумфов и разочарований. Задача взрослых – помочь детям окунуться в этот захватывающий мир с его волнующим бескорыстием и неповторимым разнообразием.

Сегодня мальчишки и девчонки подготовительной группы делились своим мнением о том, что такое дружба, кто такой друг. Рассказывали какими качества обладает друг, товарищ. Узнали о том, что руки могут нам помочь подружиться, бывают добрыми и злыми. В завершении беседы раскрасили ладошки, символ дружбы, и разместили их на Дереве Дружбы, которое находится на территории детского сада.

Дружба – это важное и главное понятие в жизни каждого человека. И очень важно это правильно понять и осознать в детском возрасте. Детский садик – это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. Здесь дети учатся общаться не только со своими сверстниками, но и с детьми старшего и младшего возрастов. Дети становятся более внимательными и чуткими к потребностям других. Старшие учатся сопереживать младшим, поддерживать их во всем, помогать. Младшие примеряют на себя роли старших, что дает им возможность лучше понять и свои, и чужие потребности. В такой атмосфере усиливается дух коллективизма, а значит появляется определённая ответственность.